14.02.2008 05:00
    Поделиться

    Кличко готовится к бою с Султаном Ибрагимовым под водой

    Организаторы поединка Султан Ибрагимов - Владимир Кличко, который пройдет 23 февраля в нью-йоркском Madison Square Garden, объявили о прекращении продаж самых дорогих и самых дешевых билетов - ценой 1000 долларов и 100 долларов. По сути дела это означает, что аншлаг в знаменитом дворце, вмещающем 20 тысяч зрителей, гарантирован.

    Напомним, что это первый с 1999 года объединительный бой в самом престижном дивизионе мирового профессионального бокса - супертяжелом. Россиянин Султан Ибрагимов - чемпион Всемирной организации бокса (WBO). А представляющий Украину Владимир Кличко владеет титулом чемпиона Международной федерации бокса (IBF).

    Накануне украинский боксер и его наставник Эмануэль Стюард дали телефонную пресс-конференцию в Нью-Йорке.

    - Ибрагимов самый сильный противник в карьере Кличко, - отметил Стюард. - Он очень умный боксер небольшого роста. Он знает, как выигрывать бои. Султан обладает достаточно хорошей скоростью и умеет боксировать с большими соперниками. Он всю жизнь дрался с такими ребятами. К тому же он левша, и в него трудно попасть. Но мы не боимся, мы тренируемся по шесть часов в день. Владимир сейчас - на пике формы, и ему по силам одолеть соперника. Мне кажется, что я работаю с одним из сильнейших супертяжеловесов в мире. Единственное условие для того, чтобы завоевать признание - объединить пояса.

    Кличко не стал говорить о себе в превосходных степенях и отметил, что ему будет противостоять очень непростой боец.

    - Султан очень интеллигентный, образованный боксер, - отметил Владимир. - Он - чемпион мира и выиграл "серебро" на Олимпиаде-2000. Он не впечатляющий боксер, но эффективный. Он очень быстр, очень маневренен. Я думаю, что сам поединок будет непростым, но все, что нужно для победы, я сделаю.

    Отметим, что к противостоянию с таким сложным соперником украинский боксер готовился в не совсем обычных условиях. Некоторые свои спарринги он проводил в бассейне под водой. Напомним, что 16 февраля на ринг выйдет еще один россиянин. Экс-чемпион Всемирной ассоциации бокса (WBA) Николай Валуев сразится с белорусским тяжеловесом Сергеем Ляховичем за право стать официальным претендентом на титул WBA. Накануне, во время открытой тренировки с участием обоих боксеров белорус, носящий спортивное прозвище Белый волк, пообещал устроить в ходе этого поединка настоящую охоту на Николая Валуева.

    - Я, несомненно, намного быстрее и мобильнее Валуева, - сказал Ляхович. - И я использую эти преимущества на ринге. Мое прозвище - Белый волк. Волки - очень опасны и умеют хорошо охотиться. В субботу я выйду на охоту на Русского гиганта!

    Российский боксер сохранил свойственную ему невозмутимость и лишь подчеркнул, что он намерен вернуть себе титул чемпиона WBA, утраченный им в апреле 2007 года в бою против Руслана Чагаева из Узбекистана.

    - Сергей сильный соперник, но обещаю победить его, - сказал Валуев.

    Отметим, что именно с Чагаевым и предстоит встречаться сильнейшему в паре Валуев - Ляхович.

    Поделиться