14.02.2008 00:20
    Поделиться

    Прикамский БК "Урал-Грейт" на выезде уступил "Спартаку" из Владивостока

    В очередном матче Суперлиги БК "Урал-Грейт" на выезде уступил "Спартаку" из Владивостока. Поражение, впрочем, не отразилось на шансах команды попасть в плей-офф.

    Этот матч был первым для пермяков после полуторанедельного перерыва, связанного с проведением финала четырех Кубка России. До этой паузы пермяки демонстрировали очень приличный баскетбол, одержав три победы в последних четырех матчах.

    Поклонники пермского клуба вправе были рассчитывать на благоприятный исход и данной встречи. Поначалу ничто не предвещало провала, и практически весь матч "Урал-Грейт" диктовал ход событий. Первые две четверти, хоть и с минимальным перевесом, но остались за "Грейтом", и к большому перерыву пермские баскетболисты вели в 4 очка.

    Третью десятиминутку также можно занести в актив "Урал-Грейта", игрокам которого удалось увеличить отрыв до 9 очков. Однако игра в заключительной четверти перечеркнула все предыдущие достижения. Пермякам удалось набрать в ней только 10 очков. Тогда как соперник смог ликвидировать гандикап и набрал в последние десять минут сразу 23 очка. В итоге досадное поражение - 71:67. Не исключено, что такой исход был связан со слабой игрой лидеров команды, к примеру, на счету Вишневски всего 7 очков, а самым результативным игроком в составе "грейтовцев" неожиданно стал Алексей Суровцев, набравший 14 баллов за результативность.

    После этой неудачи "Урал-Грейт" опустился на седьмое место. Однако у пермяков еще есть запас прочности, чтобы не вылететь из зоны плей-офф. Следующую игру они проведут уже сегодня. В гостях команда сыграет с красноярским "Енисеем".

    Поделиться