15.02.2008 02:00
    Поделиться

    Рамзан Кадыров: Главная задача сегодня - создавать рабочие места

    Вчера после пресс-конференции президент Владимир Путин встретился с президентом Чечни Рамзаном Кадыровым, который заверил, что уже через месяц в республике не останется вынужденных переселенцев.

    "По вашему поручению мы стали восстанавливать город Грозный и другие районы, и в прошлом году мы успешно реализовали это поручение, - заявил Кадыров. - Думаю, что сегодня можно сказать, что через месяц в республике не будет вынужденных переселенцев".

    Развивая Чечню, отметил ее президент, местные власти делают упор на подъем промышленности и сельского хозяйства, что, в свою очередь, дает дополнительные рабочие места. Уже подписано соглашение с АвтоВАЗом, которое обеспечит дополнительно 10 тысяч рабочих мест.

    Чечня ожидает и иностранные инвестиции. В частности, Казахстан и Иордания заинтересованы вкладывать деньги в республику. "В целом я так понимаю, что вы довольны результатами прошлого года, и у вас есть оптимистические ожидания на нынешний", - подчеркнул Путин.

    Кадыров подтвердил, что в развитии экономики республики наметилась позитивная тенденция - ожидается очень много инвесторов, которые заинтересованы в сотрудничестве. "У нас есть для них площадка, мы предоставляем возможность любым инвесторам, мы для них открыты. У нас главная задача сегодня - создавать рабочие места", - заверил Рамзан Кадыров.

    Поделиться