15.02.2008 00:00
    Поделиться

    Телеэфир: Все то, о чем мы так долго мечтали

    15.02.2008

    КУЛЬТУРА 11.00 ЗАРУБЕЖНЫЙ РОМАН ***

    Продолжается ретроспектива фильмов Марлен Дитрих. Теперь - романтическая "черная комедия". Капитан Прингл командирован в послевоенный Берлин проверить моральный дух американских оккупационных войск и расследовать деяния военных преступников. Возглавляющая комиссию конгрессвумен, немецкая кабаретная дива и он образуют неожиданный и довольно экзотичный любовный треугольник. Не лучший фильм американского режиссера немецкого происхождения Билли Уайлдера ("В джазе только девушки", "Свидетель обвинения"), но замечательные шансоны в исполнении Марлен Дитрих. В ролях также: Джин Артур, Джон Лунд. США, 1948.

    РЕН ТВ 20.00 ТЮРЯГА (Lock Up) ***

    Криминальная драма. Сильвестр Сталлоне в роли заключенного Фрэнка Леоне, отбывающего срок за какое-то незначительное правонарушение. Он уже готовится выйти на свободу, как в тюрьме появляется новый начальник, с которым Фрэнк уже ввинчивался в конфликт. И этот начальник сделает все, чтобы его враг никогда не вышел из тюрьмы. Вольготный быт тюрьмы показан так, что в американской прессе картину охарактеризовали как "тюремную фантазию", действие которой происходит, по-видимому, в Древней Греции. Играют также Дональд Сазерленд ("Казанова Феллини"), Джон Эймос. Режиссер - Джон Флинн. США, 1989.

    СТС 21.00 ДАНДИ ПО ПРОЗВИЩУ КРОКОДИЛ ***

    Популярная в 80-х "тарзаниада": неотесанный охотник на крокодилов из Австралии во всей амуниции вваливается в цивилизованный Нью-Йорк и оставляет на паркетах массу следов. В ролях: Пол Хоган, Линда Козловски, Джон Мейллон. Режиссер - Питер Фейман, Австралия, 1986.

    ТВЦ 21.00 ВСЕ ТО, О ЧЕМ МЫ ТАК ДОЛГО МЕЧТАЛИ **

    Боевик. Молодой парень в поисках красивой жизни мчится за границу и там попадает в сети русской мафии. Фильм получил приз зрительских симпатий на фестивале "Окно в Европу" в Выборге. В ролях: Николай Добрынин, Анна Терехова, Всеволод Шиловский, Нина Агапова. Режиссер - Рудольф Фрунтов. 1997.

    КУЛЬТУРА 21.05 ТАМ, ГДЕ СВОБОДА ***

    Неореалистическая трагикомедия от итальянского классика Роберто Росселлини ("Рим - открытый город"). Великий комик Тото в роли парикмахера, осужденного на 22 года тюрьмы за убийство из ревности. Срок миновал, и свобода, о которой герой грезил столько лет, пришла. Теперь ему предстоит адаптироваться к реальному миру, от которого он отвык и к которому уже никогда не привыкнет. В ролях также Франка Фальдини, Нита Довер, Паскуале Фортунато. Италия, 1954.

    КУЛЬТУРА 0.25 ТОНИ ТАКИТАНИ ***

    Драма, экранизация одноименного рассказа Харуки Мураками, сюжетно напоминающего гоголевскую "Шинель". Он о человеке, который 37 лет прожил как во сне и однажды протрезвел. Сын джазового музыканта, Тони Такитани рос без матери в полном одиночестве, пока в его жизнь не вплыла, подобно экзотической лодке, его Элико. И были они счастливы, но оказалась у его принцессы одна пагубная страсть: рыться в магазинном тряпье. От Версаче, Армани, Черрути и прочих дьяволов-искусителей. В ролях: Иссей Огата, Риэ Миядзава, Синохара Такахуми. Режиссер - Дзюн Итикава. Япония, 2004.

    *** - не пропустите, ** - если нечего делать, * - лучше погулять.

    Поделиться