15.02.2008 00:20
    Поделиться

    Прокурор Москвы организовал прием граждан по вопросам соблюдения избирательного законодательства

    По указанию прокурора Москвы Юрия Семина в столице организован беспрерывный, в том числе в выходные дни, прием граждан по вопросам соблюдения избирательного законодательства.

    Принимать жителей столицы, а также гостей с открепительными удостоверениями будет сам прокурор мегаполиса, начальники управлений и отделов аппарата прокуратуры. Все обращения о случаях нарушения избирательного законодательства будут заноситься на специальный учет, по ним планируется принимать оперативные меры. Как заявил Юрий Семин, надзор за правильным применением законов на всех стадиях кампании по выборам президента будет жестким и круглосуточным.

    Вчера прокурор столицы также сообщил, что раскрываемость убийств в Москве в 2007 году достигла 76 процентов. Это он поставил в заслугу сотрудникам столичных подразделений Следственного комитета при прокуратуре.

    При этом Семин посетовал, что законом не определена процедура и не установлены сроки ответа руководителей следственных подразделений на постановления прокуроров в случае выявления каких-либо нарушений в работе следователей.

    В 2007 году московские прокуроры внесли более полутора тысяч актов прокурорского надзора, к ответственности привлечены 135 должностных лиц. Кроме того, заставили работодателей погасить задолженности по зарплате на 230 миллионов рублей.

    Поделиться