15.02.2008 00:55
    Поделиться

    Испанские "короли" вновь признаны богатейшими в мире

    Мадридский "Реал" назван самым богатым клубом мира

    Список мировых футбольных клубов, у которых самые толстые кошельки, опубликовала авторитетная аудиторская компания "Делойт". Данная организация каждый год приводит подобный рейтинг. По ее данным, первое место в списке самых богатых занимает мадридский "Реал".

    Если верить "Делойт", доходы "королевского" клуба за прошлый сезон возросли на 20 процентов и составили 351 миллион евро. Интересен тот факт, что испанцы смогли отстоять звание главных олигархов, заработанное ими в аналогичном исследовании годичной давности.

    Занимающий второе место английский "Манчестер Юнайтед" заработал за сезон-2006/07 "всего лишь" 315 миллионов. Следом за манкунианцами расположилась испанская "Барселона", а замыкают пятерку "сильнейших" лондонские команды "Челси" и "Арсенал". В общей же сложности двадцать самых богатых клубов за отчетный период положили себе в карман сумму 3,7 миллиарда евро.

    Наибольшее представительство в "Топ-20" имеет Англия - шесть команд. Германия и Италия представлены здесь четырьмя клубами от каждой страны, Испания - тремя, Франция - двумя, Шотландия - одним. Отметим, что год назад в списке "Делойт" значилось восемь представителей туманного Альбиона.

    Между тем сборная России улучшила свои позиции в опубликованном вчера новом рейтинге ФИФА, поднявшись с 24-го на 22-е место соответственно. Одной из команд, которую опередили подопечные Гуса Хиддинка, стала Швеция - соперник россиян на групповом этапе Евро-2008. Лидерство в рейтинге сохранила за собой сборная Аргентины.

    Поделиться