15.02.2008 04:27
    Поделиться

    Георгий Полтавченко ознакомился в Липецкой области с выполнением соцпрограмм

    Во время поездки в регион полномочный представитель президента РФ в Центральном федеральном округе Георгий Полтавченко побывал в старинном Ельце, ознакомился с предвыборной ситуацией и обратил внимание на опыт работы особых экономических зон.

    В Ельце его заинтересовали не так давно построенные городские социальные объекты.

    Хорошее впечатление произвела детская городская больница - особенно ее лаборатория, диагностическое, хирургическое и эндоскопическое отделения, операционный блок. Здесь установлено новейшее медицинское оборудование, поступившее в рамках реализации приоритетного национального проекта "Здоровье", причем, свои деньги вложила и областная казна. Учреждение действует как межрайонный детский медицинский центр: лечебную помощь здесь получают почти сорок тысяч ребят из Ельца и пяти соседних районов. Полпред отметил, что такой детской больницей мог бы гордиться любой областной центр.

    Муниципальный бассейн "Виктория", открытый в рамках губернаторской программы по строительству в каждом районе области плавательных бассейнов, также понравился гостю. По его словам, это здорово, что практически в каждом райцентре теперь есть современные спортивные залы и бассейны, где могут заниматься и дети, и взрослые. Причем занятия спортом доступны людям за весьма скромную плату, а в бассейнах проходят уроки физкультуры.

    Говоря о задачах, которые озвучил в своем выступлении на недавнем расширенном заседании Госсовета президент Владимир Путин, полпред сообщил, что план их выполнения будет разработан как для регионов, так и для самых маленьких муниципалитетов.
    Поделиться