15.02.2008 02:35
    Поделиться

    В Сковородинском районе с рельсов сошли вагоны, груженные углем

    Вчера около восьми утра движение поездов на севере области было приостановлено. Причиной тому послужила авария, произошедшая в Сковородинском районе между станциями Уруша и Сгибнево. С рельсов сошли вагоны, груженные углем.

    Пассажирские и грузовые составы попали в "пробку" на несколько часов.

    - В результате происшествия движение на этом участке Транссиба прекратилось в обоих направлениях, - говорит сотрудник Амурского ГУ МЧС Раиса Копырина. - Разрушено 150 метров железнодорожного полотна, сбита одна электроопора. На месте ЧП сейчас работают два восстановительных поезда. Им предстоит убрать рассыпавшийся уголь и поднять вагоны. Кроме того, в район выехала оперативная группа из спасателей, энергетиков и связистов.

    Во второй половине дня движение по одному из двух путей частично удалось восстановить. Сейчас поезда могут идти только в одном направлении и с ограничением скорости до 25 километров в час. Пассажиры составов "Благовещенск - Ерофей Павлович" и "Москва - Владивосток" после нескольких часов ожидания наконец смогли продолжить путь.

    - На этом участке железной дороги аварии случаются не в первый раз, - рассказал корреспонденту "РГ" глава Сковородинского района Василий Гляков. - К счастью, обошлось без жертв. Но когда получится полностью устранить последствия происшествия, никто пока сказать не берется.

    Поделиться