15.02.2008 02:42
    Поделиться

    В получении крупной взятки подозревается сотрудник амурского наркоконтроля

    Старшего следователя управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Амурской области подозревают в получении от подследственных 500 тысяч рублей. На сегодняшний день из правоохранительных органов он уволен.

    - С сентября прошлого года этот сотрудник занимался расследованием уголовного дела по незаконному сбыту наркотических средств, - рассказал корреспонденту "РГ" старший помощник руководителя следственного управления следственного комитета при прокуратуре РФ по Амурской области Алексей Лубинский. - Он наложил арест на недвижимое имущество подозреваемой. В декабре следователь получил от ее родственников взятку в размере полумиллиона рублей, за что и снял арест с части имущества. Установлено также, что эта сумма была лишь задатком: за свою "услугу" следователь требовал в два раза больше.

    Позавчера Благовещенский городской суд признал, что в действиях сотрудника правоохранительных органов есть признаки преступления. После этого следственным управлением было возбуждено уголовное дело. Теперь следователь сам занял место подозреваемого.

    Поделиться