19.02.2008 08:55
    Поделиться

    Футболисты "Ливерпуля" обязуются выиграть Лигу чемпионов

    В Европу вернулся большой футбол! Сегодня вечером состоятся первые встречи 1/8 финала самого престижного турнира для клубов Старого Света: "Ливерпуль" (Англия) - "Интер" (Италия), "Рома" (Италия) - "Реал" (Испания), "Олимпиакос" (Греция) - "Челси" (Англия), "Шальке 04" (Германия) - "Порту" (Португалия).

    Все четыре сегодняшних поединка по-своему интересны, но все же особый интерес вызывают те из них, что пройдут на родине битлов и в Вечном городе.

    В Ливерпуле встретятся финалист предыдущего розыгрыша Лиги чемпионов и безусловный лидер итальянской серии "А". Хозяева после 26-го тура чемпионата Англии занимают лишь пятое место, отставая почти на 20 очков от лондонского "Арсенала", возглавляющего гонку за "золотом". Мало того что команда Ральфа Бенитеса в очередной раз заранее распрощалась с Кубком Лиги и чемпионством, недавно она с позором вылетела из розыгрыша Кубка Англии, уступив дорогу 14-му клубу второго дивизиона. Однако это вовсе не значит, что фаворитом пары "Ливерпуль"-"Интер" является миланский клуб. "Красные" в Лиге чемпионов не раз доказывали, что могут одолеть любого соперника.

    Накануне встречи с незнающим в итальянском первенстве поражений "Интером" защитник "Ливерпуля" Джейми Каррагер заявил:

    - Впереди очень сложные матчи. Я давно наблюдаю за "Интером", который по праву лидирует в своем чемпионате. Если "Ливерпуль" не сыграет лучше, чем в Кубке Англии, то нам ничего не светит. Мы обязаны выиграть Лигу чемпионов, только тогда этот сезон можно будет считать удачным. Иначе нам будет стыдно смотреть в глаза болельщикам...

    Итальянская "Рома", занимающая второе место в чемпионате Италии, отстает от "Интера" на 11 очков. Сегодня римлянам, проигравшим в минувшие выходные на выезде туринскому "Ювентусу", предстоит помериться силами с лидером испанской Примеры. Несмотря на то что мадридский "Реал" играет в последнее время нестабильно, именно королевский клуб считается фаворитом в двухраундовом противостоянии с "Ромой". Но римляне не согласны с тем, что их надо заранее "хоронить". Так, наставник "Ромы" Лучанно Спаллетти считает, что из этой пары в следующий раунд соревнования может выйти абсолютно любой.

    - Страх - это очень громко сказано, - заявил Спаллетти. - Мы уважаем нашего соперника, но не боимся его. У нас есть все шансы пройти "Реал" по итогам двух матчей... Фаворита в нашей паре быть не может. Да, испанцы поопытнее и потитулованне, но мы будем очень мотивированы сыграть хорошо, и это должно принести успех...

    Напомним, что финал нынешней Лиги чемпионов пройдет 21 мая в Москве на поле "Лужников".

    Поделиться