19.02.2008 00:45
    Поделиться

    Барнаульские "динамовцы" дважды проиграли на предсезонных сборах в Турции

    Футболисты барнаульского "Динамо" сыграли три контрольных матча на предсезонном сборе в турецком городе Белек. Итог - одна победа и два поражения.

    Проиграв будущему сопернику по первой лиге хабаровской команде "СКА-Энергия" - 0:2, динамовцы отказались от услуг находившегося на просмотре вратаря Давида Хмелидзе. По словам спортивного директора футбольного клуба Александра Яркина, основная цель тренерского штаба в контрольных играх - оценить профпригодность потенциальных новичков. Поэтому первые таймы играют кандидаты в динамовцы, а вторые - состав, на который тренеры делают основную ставку.

    Выиграв у узбекской команды из города Андижана - 1:0 (гол на счету Аркадия Имрекова), в воскресенье динамовцы уступили луганской "Заре" - 1:3 (Александр Ешкин). При этом все три гола барнаульцы пропустили в первом тайме. Пока из всех новичков, просмотренных на втором сборе, глаз динамовских тренеров задержался на 25-летнем опорном полузащитнике Александре Ешкине и 20-летнем крайнем хавбеке Дмитрии Лошкареве. Есть намерение заключить с этими футболистами контракт, но многое будет зависеть от финансовых возможностей ФК "Динамо-Барнаул". Ешкин в прошлом году выступал в составе воронежского "Динамо", а Лошкарев играл за дубль московского "Спартака".

    Очередной матч на сборах динамовцы сыграют 21 февраля с литовской командой "Динамбург". Она имеет в своем активе победы над иркутской "Звездой" и хабаровской "СКА-Энергией". Далее динамовцы 24 февраля встретятся с "Балтикой" из Калининграда и 27 февраля - с командой "Машук-КМБ" из Пятигорска.

    Поделиться