19.02.2008 04:10
    Поделиться

    ФСБ пригляделось к барнаульским курсантам

    "Отличная подготовка!" - так оценили профессионалы выступления команд военно-патриотических и военно-спортивных клубов Барнаула на соревнованиях, посвященных Дню защитника Отечества.

    Состязания проводились городским комитетом по образованию на стадионе барнаульской школы № 63. Именно на ее базе под руководством офицера запаса Александра Бурлуцкого много лет успешно работает ВПК "Ратник". В прошлом году этот клуб стал победителем городской спартакиады по военно-прикладным и техническим видам спорта и безусловным лидером в соревнованиях "Тропа разведчика".

    В нынешних состязаниях приняли участие более 100 человек. Ребята продемонстрировали хорошую психологическую, физическую и стрелковую подготовку. Победителями стали курсанты ВПК "Зарничник". Награды призерам соревнований и руководителям клубов будут вручены на торжественной церемонии 23 февраля на площади Победы.

    Эти состязания проводились под патронажем Алтайского управления ФСБ. По мнению офицеров управления, у многих курсантов, которые в нынешнем году оканчивают школу, есть шансы поступить в пограничные институты ФСБ России, Академию ФСБ и военные вузы.

    Поделиться