19.02.2008 02:22
    Поделиться

    Пострадавшие в аварии школьники находятся в Ростовской областной детской больнице

    Двое ребят, пострадавших в аварии со школьным автобусом в минувшую пятницу, пока еще остаются в Ростовской областной детской больнице. Туда их перевели из ЦРБ Красного Сулина.

    Напомним, что в минувшую пятницу, в начале восьмого утра "пазик", принадлежащий школе номер 10 города Красного Сулина, попал в ДТП, когда вез детей из хутора Клевцова на уроки. Автобус уже въехал в город, но на подъезде к дому номер один по Цимлянской улице заскользил на спуске. По словам сотрудников управления ГИБДД ГУВД Ростовской области, в этой ситуации водитель не справился с управлением, и автобус перевернулся. Один из маленьких пассажиров, ученик третьего класса, умер на месте. Еще три школьника постарше были госпитализированы в Центральную районную больницу Красного Сулина. Остальных врачи тоже осмотрели и после того, как с родителями и детьми побеседовал психолог, отпустили домой.

    Причину смерти ученика третьего класса установит судмедэкспертиза. Она же оценит степень вреда, который был нанесен здоровью других детей.

    В отношении водителя автобуса, у которого, кстати, стаж 37 лет, возбуждено уголовное дело по статье 264 УК РФ "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека". Уже известно, что алкоголь в его крови обнаружен не был.

    Поделиться