20.02.2008 00:50
    Поделиться

    Армейцы и "сине-гранатовые" покажут баскетбол экстра-класса

    Столичный ЦСКА сегодня в родных стенах примет испанскую "Барселону". В этой встрече хозяевам не придется рассчитывать на травмированного Матьяжа Смодиша, а гости приехали в Россию, так и не определившись с кандидатурой на пост нового наставника клуба.

    Матч между соперниками по группе G, без сомнения, станет центральным в череде других встреч второго тура Топ-16. И армейцы, и "сине-гранатовые" победили в стартовых поединках на этой стадии, а сегодня поборются за лидерство в группе. Напомним, что неделю назад подопечные Этторе Мессины еле-еле, но тем не менее одолели итальянскую "Лоттоматику", баскетболисты с Пиренеев в свою очередь взяли верх над "Уникахой".

    Справедливости ради стоит заметить, что победа в московском поединке никому, естественно, не обеспечит досрочный выход в четвертьфинал, но станет серьезным подспорьем в дальнейшей турнирной борьбе.

    Не стоит сомневаться, что гости постараются показать себя во всей красе. После увольнения в день матча с "Уникахой" Душко Ивановича каталонцы пока ограничились назначением в рулевые исполняющего обязанности тренера команды Хави Паскуаля, а значит, игрокам необходимо вновь доказывать свое место в основе. С другой стороны, ЦСКА неизменно переигрывал "Барселону" в последних трех матчах, включая две встречи прошлого сезона.

    Так или иначе, но сегодня всех нас ждет, без сомнения, интересный баскетбол с участием двух команд экстра-класса.

    Поделиться