20.02.2008 00:55
    Поделиться

    Кержакова не взяли на первый матч 1/8 финала Лиги чемпионов

    Вчера прошли стартовые встречи 1/8 финала Лиги чемпионов. Они завершились после подписания номера в печать. А сегодня состоятся еще четыре поединка.

    В Лондоне лидер английской Премьер-лиги "Арсенал" примет итальянский "Милан", действующего победителя самого престижного турнира для клубов Европы.

    Во внутреннем первенстве дела у команды Карло Анчелотти складываются не слишком успешно. После 23 туров чемпионата Италии "красно-черные" занимают пятое место в турнирной таблице. Они на 21 очко отстают от своих земляков из "Интера", лидирующих в первенстве. Так что пределом мечтаний игроков "Милана" и его болельщиков является на данный момент попадание в зону Лиги чемпионов. Это вполне реально, поскольку от этой зоны "россонери" отделяет всего три балла. Также "Милан" рассчитывает на успешное выступление в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов.

    Однако на пути в четвертьфинал у питомцев Анчелотти весьма серьезное препятствие в лице "Арсенала". Одержав 19-ю победу в чемпионате Англии, команда Арсена Венгера оторвалась от "МЮ" - ближайшего преследователя в борьбе за "золото" - на пять очков. Правда, в минувшие выходные этот клуб из Манчестера разгромил "канониров" в матче за Кубок Англии. Но "Арсенал" играл полурезервным составом. Венгер решил дать отдохнуть многим ведущим футболистам перед встречей с "Миланом".

    Настрой у игроков "Арсенала" боевой. Полузащитник Ческ Фабрегас, например, заявил:

    - Мы молоды, дерзки и ничего не боимся. В прошлом наш клуб обыгрывал такие команды, как "Реал" и "Ювентус". Мы любим атаковать и собираемся играть без страха. Если ты хочешь выиграть Лигу чемпионов, то должен побеждать каждого соперника. Так что я не жалею, что "Милан" достался нам так рано...

    Игроки "Милана" прежде всего уповают на свой опыт.

    - Да, "Арсенал" в настоящее время показывает красивый и содержательный футбол, - сказал накануне матча в Лондоне полузащитник "красно-черных" Кларенс Зеедорф. - Но мы - действующие обладатели этого трофея, семь раз в общей сложности выигрывали титул, и у нас гораздо больше опыта в таких двухраундовых противостояниях. К тому же ответный матч пройдет на "Сан Сиро", а это сразу же дает нам преимущество...

    "МЮ" сегодня сыграет на выезде с "Лионом", лидером французского чемпионата. Несмотря на поражение в последнем туре первенства Англии, форвард Карлос Тевес считает, что выход в финал Лиги - минимальная цель для "красных чертей".

    - Я оптимистично смотрю на наше европейское будущее, - заявил аргентинец. - Наша цель в том, чтобы добиться чего-то большого, и для меня это значит как минимум выйти в финал. Это мой первый сезон в "Юнайтед", и я мечтаю о том, чтобы сыграть в финале Лиги чемпионов и выиграть его. Мы не слабее кого бы то ни было в этом турнире, и наши соперники должны это знать с самого начала...

    Два испанских клуба - "Барселона" и "Севилья" - сыграют в гостях. Каталонцы в Глазго померятся силами с обидчиком московского "Спартака" по квалификационному раунду "Селтиком". Андалузцев ждет нелегкий матч в Стамбуле с "Фенербахче", который на групповом этапе отобрал пять очков у ЦСКА. В столице Турции не сыграет форвард "Севильи" Александр Кержаков. Тренерский штаб даже не включил россиянина в заявку на игру с командой Зико. Не исключено, что вскоре Кержаков перейдет в московский "Спартак". По нашей информации, переговоры на эту тему идут уже полным ходом.

    Поделиться