20.02.2008 03:30
    Поделиться

    "Кузнецкий мост" закроют на ремонт

    После почти двухмесячного ремонта вчера заработали эскалаторы на станции метро "Смоленская" и "Площадь Революции".

    По словам пресс-службы столичной подземки, в настоящее время на капитальном ремонте находятся подъемники еще восьми станций: "Черкизовской", "Динамо" (северный вестибюль), "Спортивной", "Улицы Горчакова", "Чеховской", "Планерной", "Павелецкой"-кольцевой и "Римской".

    С 21 февраля, сообщили в пресс-службе, закроют на ремонт два эскалатора станции "Кузнецкий Мост". Оставшиеся в строю в часы пик будут работать только на подъем или только на спуск. Так, в будние дни с 8.00 до 10.00 оба эскалатора пустят только на подъем. Поэтому входить на "Кузнецкий Мост" придется через "Лубянку". По вечерам - в рабочие дни - с 17.00 до 19.00, а по пятницам - с 16.30 до 18.30 - подъемники будут работать исключительно на спуск. Выйти из метро, приехав на "Кузнецкий Мост", можно будет только через станцию "Лубянка". В остальное время станция будет работать в нормальном режиме: один эскалатор поднимает пассажиров, а другой - спускает. Планируется, что капремонт эскалатора на "Кузнецком Мосту" продлится до 30 апреля.

    В апреле-мае запланировано закрыть эскалатор на станции "Курская". На время работ вход и выход в город через наземный вестибюль и подземную галерею в сторону Курского вокзала будут закрыты.

    Поделиться