20.02.2008 02:39
    Поделиться

    Нарушения санитарных норм привели к закрытию детского сада в Петропавловском районе

    Десять воспитанников из дошкольного учреждения "Рябинка" Петропавловского района госпитализированы в центральную районную больницу с признаками отравления.

    Диагноз, поставленный врачами, - ротовирусная инфекция, протекающая по типу гастроэнтерита. Состояние малышей разное: у одного трехлетнего ребенка - тяжелое, у остальных - средней тяжести. Внимание к ним со стороны медперсонала повышенное.

    Как успели определить специалисты управления Роспотребнадзора в области, немедленно приступившие к проверке качества продуктов и приготовленных из них блюд, попавших на стол детворе, в детском саду установлены многочисленные нарушения законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения. Ими составлено четыре протокола об административных правонарушениях, предусмотренных статьей 6 КоАП РФ (нарушения санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения). Детский сад временно закрыт.

    Итоги проверки, по словам старшего помощника прокурора области Михаила Усова, заинтересовали и надзорные органы. "При наличии оснований" ведомство готово включиться в расследование инцидента.
    Поделиться