20.02.2008 02:20
    Поделиться

    В Нижнем Новгороде нашли оригинальный способ отметить Год семьи

    В приволжской столице нашли оригинальный способ отметить Год семьи

    В Нижегородском районе приволжской столицы состоялась торжественная регистрация детей, родившихся в 2008 году.

    В праздничной обстановке родителям вручили свидетельства о рождении и подарки от районной администрации, показали папам и мамам концерт, подготовленный воспитанниками детских садов.

    Но праздник не ограничился лишь весельем и торжественным приемом новорожденных, регистрация малышей подразумевала и практическую часть. Педиатр рассказал молодым родителям, где и как можно получить медицинский полис на младенца, ответил на вопросы по уходу за детьми. Специалист Пенсионного фонда проконсультировал родителей, у которых родился второй ребенок, где и как можно получить "материнский капитал". Начальник районного отдела по дошкольному образованию рассказал родителям о наличии мест в детских садах.

    Подобный праздник для молодых родителей устроили в Нижегородском районе впервые, но, как сообщили сотрудники администрации, у руководства есть твердое намерение сделать его традиционным. Вопрос пока лишь в том, с какой периодичностью собирать на утренники малышей.

    Кстати

    В Нижегородском районе с начала года родились 186 детей: 103 мальчика и 83 девочки. Самые популярные имена в январе - Кирилл, Николай, Александр, Екатерина, Ксения и Мария. В феврале у мальчиков лидируют Артем, Иван и Владислав, у девочек - Анна, Варвара и Дарья.

    Поделиться