20.02.2008 00:00
    Поделиться

    Приказ "Об утверждении Правил предоставления в 2008-2010 годах из федерального бюджета субсидий организациям по добыче и переработке угля (за исключением бюджетных учреждений) на возмещение части затрат, связанных с ликвидацией последствий аварий и стихийных бедствий"

    Правила предоставления субсидий организациям по добыче и переработке угля на возмещение части затрат, связанных с ликвидацией последствий аварий и стихийных бедствий
    Дата подписания: 22.01.2008Опубликован: 20.02.2008
    Вступает в силу: 02.03.2008

    Зарегистрирован в Минюсте РФ 12 февраля 2008 г. Регистрационный N 11149

    В целях реализации пункта 5 постановления Правительства Российской Федерации от 14 ноября 2007 г. N 778 "О мерах по реализации Федерального закона "О федеральном бюджете на 2008 год и на плановый период 2009-2010 годов" приказываю:

    1. Утвердить прилагаемые Правила предоставления в 2008-2010 годах из федерального бюджета субсидий организациям по добыче и переработке угля (за исключением бюджетных учреждений) на возмещение части затрат, связанных с ликвидацией последствий аварий и стихийных бедствий.

    2. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя Министра Дементьева А.В.

    Министр

    В. Христенко

    Правила предоставления в 2008-2010 годах субсидий организациям по добыче и переработке угля

    (за исключением бюджетных учреждений) на возмещение части затрат, связанных с ликвидацией

    последствий аварий и стихийных бедствий

    1. Настоящие Правила устанавливают порядок предоставления субсидий организациям по добыче и переработке угля (за исключением бюджетных учреждений) (далее - получатель субсидии) на возмещение части затрат, связанных с ликвидацией последствий аварий и стихийных бедствий.

    2. Основанием для предоставления субсидий на возмещение части затрат, связанных с ликвидацией последствий аварий в горных выработках (взрыв метана и угольной пыли, внезапные выбросы, самовозгорание угля, пожары, прорывы воды, горные удары), на стационарных установках (подъемные установки, вентиляторы главного проветривания, главные водоотливные установки, магистральные конвейеры - из-за возгорания конвейерной ленты), в зданиях и сооружениях, обеспечивающих производственную деятельность, и стихийных бедствий (землетрясения, наводнения и пр.), приведших к разрушению горных выработок, стационарных установок, зданий и сооружений, обеспечивающих производственную деятельность, вызвавших остановку производства, являются заключения и сметы затрат, утвержденные Федеральным агентством по энергетике, а также договор, заключаемый между Федеральным агентством по энергетике и получателем субсидии.

    Указанный договор должен в обязательном порядке устанавливать условия:

    - о порядке предоставления отчета о затратах, подлежащих возмещению за счет субсидий;

    - обязанность получателя субсидий возвратить субсидии при нарушении им условий, установленных при их предоставлении.

    Организация угольной промышленности вправе обратиться с просьбой о частичной компенсации затрат, связанных с ликвидацией последствий аварий и стихийных бедствий, не позднее одного месяца с момента завершения ликвидации аварии или стихийного бедствия.

    3. Субсидии предоставляются Федеральным агентством по энергетике в соответствии со сводной бюджетной росписью федерального бюджета на 2008 год и на плановый период 2009 и 2010 годов при предоставлении материалов по ликвидации аварий и стихийных бедствий, официально зарегистрированных, принятых к учету и расследованных в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации и нормативных актов федеральных органов исполнительной власти.

    В представленных материалах должны содержаться данные о величине материального ущерба, размере израсходованных на ликвидацию аварии или стихийного бедствия собственных средств организации и средств страховых фондов, а также производственно-техническая и финансовая документация, подтверждающая произведенные затраты по ликвидации аварии или стихийного бедствия.

    4. Объем субсидий не может превышать 20 процентов суммы затрат на ликвидацию последствий аварий и стихийных бедствий.

    5. Перечисление субсидий осуществляется Федеральным агентством по энергетике в установленном порядке на расчетный счет получателя субсидии, открытый ему в кредитной организации.

    6. Контроль за соблюдением условий, установленных при предоставлении субсидий, осуществляется Федеральным агентством по энергетике.

    7. При нарушении получателем субсидий условий, установленных при их предоставлении, возврат субсидий осуществляется в порядке, установленном договором, указанным в пункте 2 Правил

    Поделиться
    Рассылка свежих документов номера
    Подписаться