20.02.2008 00:00
    Поделиться

    Изменения о введении отчетности об использовании субвенций из федерального бюджета бюджетам ЗАТО на переселение граждан

    Приказ минфина о внесении изменений о введении отчетности об использовании субвенций, предоставленных из федерального бюджета бюджетам закрытых административно-территориальных образований на переселение граждан, утративших производственную, служебную связь с организациями (объектами), расположенными на территории закрытых административно-территориальных образований
    Дата подписания: 27.12.2007Опубликован: 20.02.2008
    Вступает в силу: 01.03.2008

    Зарегистрирован в Минюсте РФ 1 февраля 2008 г.

    Регистрационный N 11070

    В соответствии с Положением о Министерстве финансов Российской Федерации, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 30 июня 2004 г. N 329 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2004, N 31, ст. 3258, N 49, ст. 4908; 2005, N 23, ст. 2270, N 52, ст. 5755; 2006, N 32, ст. 3569, N 47, ст. 4900; 2007, N 23, ст. 2801, N 45, ст. 5491), и постановлением Правительства Российской Федерации от 18 апреля 2005 г. N 232 "Об утверждении Правил компенсации дополнительных расходов и (или) потерь бюджетов закрытых административно-территориальных образований, связанных с особым режимом безопасного функционирования" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2005, N 17, ст. 1565; 2006, N 24, ст. 2600; 2007, N 47, ст. 5769) приказываю:

    1. Внести в приказ Министерства финансов Российской Федерации от 11 апреля 2006 г. N 62н "О введении отчетности об использовании субвенций, предоставленных из федерального бюджета бюджетам закрытых административно-территориальных образований на переселение граждан, утративших производственную, служебную связь с организациями (объектами), расположенными на территории закрытых административно-территориальных образований" (зарегистрирован в Министерстве юстиции Российской Федерации 30 мая 2006 г., регистрационный N 7889; Бюллетень нормативных актов федеральных органов исполнительной власти, 2006, N 24) следующие изменения:

    1.1. В наименовании и по тексту:

    слово "субвенции" заменить словами "межбюджетных трансфертов", слово "бюджетам" заменить словами "для бюджетов".

    1.2. Форму квартальной отчетности об использовании субвенций, предоставленных из федерального бюджета бюджетам закрытых административно-территориальных образований на переселение граждан, утративших производственную, служебную связь с организациями (объектами), расположенными на территории закрытых административно-территориальных образований, утвержденную приказом Министерства финансов Российской Федерации от 11 апреля 2006 г. N 62н (Приложение N 1), изложить в новой редакции согласно Приложению N 1 к настоящему приказу и ввести в действие с отчета за I квартал 2008 года.

    1.3. Рекомендации о порядке заполнения отчета об использовании субвенций, предоставленных из федерального бюджета бюджетам закрытых административно- территориальных образований на переселение граждан, утративших производственную, служебную связь с организациями (объектами), расположенными на территории закрытых административно-территориальных образований, утвержденные приказом Министерства финансов Российской Федерации от 11 апреля 2006 г. N 62н (Приложение N 2), изложить в новой редакции согласно Приложению N 2 к настоящему приказу.

    Заместитель Председателя
    Правительства Российской Федерации - Министр
    финансов Российской Федераций
    А. Кудрин

    Приложение N 2

    Рекомендации о порядке заполнения отчета об использовании межбюджетных трансфертов, предоставленных из федерального бюджета для бюджетов закрытых административно-территориальных образований на переселение граждан, утративших производственную, служебную связь с организациями (объектами), расположенными на территории закрытых административно-территориальных образований

    Министерство финансов Российской Федерации в соответствии с Положением о Министерстве финансов Российской Федерации, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 30 июня 2004 г. N 329, и постановлением Правительства Российской Федерации от 18 апреля 2005 г. N 232 "Об утверждении Правил компенсации дополнительных расходов и (или) потерь бюджетов закрытых административно-территориальных образований, связанных с особым режимом безопасного функционирования" вводит форму отчета об использовании межбюджетных трансфертов, предоставленных из федерального бюджета для бюджетов закрытых административно-территориальных образований на переселение граждан, утративших производственную, служебную связь с организациями (объектами), расположенными на территории закрытых административно-территориальных образований (далее - отчет).

    Финансирование расходов по переселению граждан закрытых административно-территориальных образований осуществляется за счет межбюджетных трансфертов, предусмотренных в разделе "Межбюджетные трансферты", подразделе "Иные межбюджетные трансферты" на соответствующий год, для финансирования расходов, связанных с переселением граждан из закрытых административно-территориальных образований, обеспечением их жильем, проездом к новому месту жительства, провозом домашнего имущества и выплатой единовременного денежного пособия.

    Финансовые органы закрытых административно-территориальных образований составляют квартальную отчетность по форме согласно Приложению N 1 к приказу и представляют ее в Министерство финансов Российской Федерации не позднее 15-го числа месяца, следующего за отчетным кварталом, в тыс. рублей.

    В графе 1 отчета перечисляются направления использования средств федерального бюджета, в том числе расходы на строительство жилья и (или) долевое участие в строительстве жилья для переселения граждан закрытых административно-территориальных образований, на предоставление субсидий на переселение граждан закрытых административно-территориальных образований, на предоставление компенсаций за сданное жилье в связи с переселением граждан закрытых административно-территориальных образований, на проезд к новому месту жительства, провоз домашнего имущества и выплату единовременного денежного пособия.

    В графах 3-5 отчета указываются соответствующие коды классификации расходов бюджетов в разрезе каждого мероприятия в соответствии с графой 1 отчета.

    В графе 6 отчета показываются кассовые расходы, произведенные из бюджета закрытого административно-территориального образования в разрезе направлений, указанных в графе 1 отчета, нарастающим итогом с начала года.

    По строке "Итого" (код 05) отчета отражается итоговая сумма по графе 6.

    Отчет направляется в Министерство финансов Российской Федерации за подписью руководителя и главного бухгалтера финансового органа муниципального образования с расшифровкой подписей, заверенный печатью финансового органа муниципального образования, а также с обязательным указанием фамилии исполнителя и номера контактного телефона.

    Поделиться