21.02.2008 04:40
    Поделиться

    Виктор Зубков укомплектовал штат замов в МЭРТ

    У Эльвиры Набиуллиной новые замы

    Вчера по информагентствам прошло сообщение, что премьер-министр Виктор Зубков подписал распоряжение о назначении на должности заместителей министра экономического развития и торговли Станислава Воскресенского и Андрея Клепача. Так что штат замов в министерстве теперь укомплектован.

    То, что вопрос с назначением двух новых замов практически решен, вчера подтвердила журналистам и глава минэкономразвития Эльвира Набиуллина.

    При этом Андрей Клепач, напомнила Набиуллина, хороший профессионал в области макроэкономического прогнозирования. Именно он, заметим, работал над концепцией социально-экономического развития страны до 2020 года. И в ранге замминистра Клепач будет курировать вопросы прогнозирования, стратегического планирования бюджетирования по результату, рассказала Набиуллина. А Станислав Воскресенский займется инвестициями и налоговой политикой, говорит министр.

    Ранее Станислав Воскресенский занимал должность заместителя начальника Экспертного управления президента, а Андрей Клепач - директора Сводного департамента минэкономразвития по макроэкономическому прогнозированию. Эксперты считают, что с приходом в минэкономразвития Станислава Воскресенского может обостриться полемика с минфином по поводу замены НДС на налог с продаж.

    Что касается заслуженного экономиста РФ, 48-летнего Андрея Клепача, который по слухам намерен был отправиться в Сбербанк вслед за Германом Грефом, то его карьерный рост в стенах родного ведомства, как считают аналитики, вполне оправдан. Блестящий макропрогнозист окончил экономический факультет Московского государственного университета,защитил кандидатскую диссертацию, работал в крупнейших научных институтах и центрах страны.

    Поделиться