22.02.2008 00:58
    Поделиться

    "Арсенал" и "Милан" разочаровали болельщиков

    В Европе прошли первые матчи 1/8 финала Лиги чемпионов. Второй игровой день получился заметно интереснее первого и принес несколько любопытных результатов.

    Один из самых захватывающих поединков состоялся в Глазго, где местный "Селтик" принимал испанскую "Барселону". Каталонский клуб многие считали фаворитом в этом противостоянии, но "кельты" на своем поле традиционно играют очень удачно. Стадион "Селтик парк" всегда заполнен до отказа и поддерживает свою команду так, что даже у видавших виды футболистов начинают дрожать коленки. Более 30 домашних матчей в Лиге чемпионов "Селтик" не знал поражений, пока к ним в гости не приехала "Барселона". "Гранатово-синие" и не думали тушеваться, с первых минут прижав хозяев к воротам. Но первым забил "Селтик". Каталонцы быстро отыгрались, однако на перерыв испанцы уходили, вновь уступая в счете. Тем не менее подопечные Франка Райкарда смогли совершить маленький спортивный подвиг - дважды по ходу матча уступая в Глазго, они сравнивали счет, а в концовке вырвали победу. Решающий мяч записал на свой счет Месси - восходящая суперзвезда европейского футбола. Такой результат заметно увеличил шансы "Барселоны" на выход в четвертьфинал, ведь на выезде "Селтик" играет не столь уверенно.

    Не менее ожидаемым был поединок между лидером чемпионата Англии "Арсеналом" и действующим победителем Лиги чемпионов "Миланом". Однако болельщики, рассчитывавшие на яркую и результативную игру, покидали стадион разочарованными. На последних секундах Адебайор упустил самый реальный шанс для взятия ворот "Милана", и в итоге матч завершился нулевой ничьей.

    Испанская "Севилья" провела сложнейший матч в Стамбуле против "Фенербахче" и уступила 2:3. Турки дважды выходили вперед, но испанцы оба раза сравнивали счет. Но на 87-й минуте Семих Шентюрк в третий раз заставил капитулировать голкипера гостей, и отыграться "Севилья" уже не смогла.

    На последних минутах решилась и судьба матча в Лионе, где местный клуб принимал грозный "Манчестер Юнайтед". Французы первыми открыли счет и были близки к победе, но за три минуты до финального свистка Тевес установил окончательный счет - 1:1. Теперь фаворитами перед игрой в Манчестере будут считаться англичане.

    Поделиться