27.02.2008 01:50
    Поделиться

    Телеэфир: Смотрите один из парадоксов Геннадия Полоки

    27.02.2008

    КУЛЬТУРА 13.50
    ОДИНОЖДЫ ОДИН***

    Один из парадоксов Геннадия Полоки (по остроумному сценарию Виктора Мережко). История полотера Каретникова, у которого после шестидесяти счастливых лет вдруг не заладилась жизнь: его бросила очередная жена, а на работе купили механический полотер, и Каретников стал не нужен. Каретников стал хвататься за соломинки. Соломинками оказались его прежние жены. Снимались: Анатолий Папанов, Нина Архипова, Валентина Теличкина, Татьяна Пельтцер, Николай Караченцов, Владимир Кашпур. "Ленфильм", 1974.

    РЕН ТВ 14.50
    ЖЕНЩИНА-ОЛЕНЬ**

    Ужастик из популярной телевизионной серии "Мастера ужасов". Основан на индейском мифе о прекрасном существе - наполовину женщине наполовину оленихе, которая развлекалась тем, что насиловала, а затем убивала мужчин. В окрестностях Сиэтла стали находить искалеченные тела, но со следами полового возбуждения. И сумрачный полицейский детектив Фарадей начинает расследовать жестокие убийства. Глупость сюжета режиссер Джон Лэндис ("Американский оборотень в Лондоне") обращает в достоинство: много смешных и страшноватых эпизодов. В ролях: Синтия Моура, Брайан Бенбен. США, 2005.

    ТНТ 22.00
    МАРТОВСКИЕ КОТЫ (Tomcats)**

    Приятели заключили соглашение, по которому они будут копить деньги, и накопленное достанется тому, кто дольше всех останется холостяком. Прошло семь лет, один из друзей сильно проигрался в казино, и единственное, что ему остается, - любой ценой выиграть давнее пари. Довольно безвкусная комедия в стиле "Американских пирогов". В ролях: Джерри О Коннелл, Шеннон Элизабет, Джейк Бьюзи. Режиссер - Грегори Пуарье. США, 2001.

    ДОМАШНИЙ 23.30
    МЕСТО ДЛЯ ВЛЮБЛЕННЫХ***

    Мелодрама. Фэй Данауэй в роли женщины, которая страдает смертельной болезнью и, сбежав от врачей, свои последние дни коротает на своей итальянской вилле у телевизора. Увидев в одной из передач своего бывшего любовника Валерио (Марчелло Мастроянни), она звонит ему, и влюбленные снова вместе. Но он еще не знает, какая ей уготована судьба. Режиссер - Витторио Де Сика. Италия - Франция, 1968.

    РОССИЯ 0.15
    БЕЗ СВИДЕТЕЛЕЙ***

    Один из наименее известных фильмов Никиты Михалкова - камерная психологическая драма о человеке, который хотел жить, умел вертеться, но именно поэтому и жизнь не задалась, и любовь оплевана. Михаил Ульянов в накаленном дуэте с Ириной Купченко составляют главную ценность картины. Снято в пространстве малометражной квартиры, где стоит отметить и оценить виртуозное мастерство оператора Павла Лебешева. "Мосфильм", 1983.

    РЕН ТВ 0.15
    ПОЦЕЛУЙ МУМИИ*

    Кошмарный по уровню ужастик: алкоголичка пытается прильнуть к своим ирландским корням, потому что ее бессмертную душу оккупировала тысячелетняя ведьма. Готические байки в современном антураже. В ролях: Рэйчел О Рурк, Лоис Смит. Режиссер - Майкл Альмерейда. США, 1998.

    Кроме того, Георгий Бурков и Донатас Банионис в детективе "СУМКА ИНКАССАТОРА"** ("Звезда", 16.20 и 0.40), Жан-Клод Ван Дамм в боевике "КИКБОКСЕР" (СТС, 22.00).

    *** - не пропустите, ** - если нечего делать, * - лучше погулять.

    Поделиться