В Красной поляне при сходе лавины погибла туристка из Москвы

На горнолыжном курорте Красная поляна под Сочи при сходе лавины погибла туристка из Москвы, еще один турист пострадал и был отправлен в больницу, сообщает РИА Новости.

Лавина сошла около 12:15 по московскому времени. На склоне в этот момент находились 16 лыжников. "Под лавиной погибла туристка из Москвы. Еще один турист - иностранец - травмирован", - сказал представитель Южного регионального поисково-спасательного отряда. По его словам, туристы катались в горах Сочи на сноубордах и на лыжах.

По предварительным данным, погибшая – жительница Москвы Ксения Свердлова, 1963 года рождения, пострадавший – гражданин Германии Ульрих Хаак, он госпитализирован.

Главное управление МЧС РФ по Краснодарскому краю предупредило об опасности схода лавин в горах Сочи, а также в Апшеронском и Мостовском районах.