27.02.2008 04:45
    Поделиться

    В Архангельской области и НАО идет досрочное голосование

    Председатель избирательной комиссии Ненецкого автономного округа вылетела на избирательные участки на нефтепромыслах.

    Как пояснили "РГ" в окризбиркоме, главная цель поездки - контроль над проведением досрочного голосования. Пока, как отмечают здесь, оно проходит в штатном режиме. К примеру, только за минувший понедельник на месторождениях одной из нефтедобывающих компаний голос за своего кандидата отдали 1160 человек.

    Досрочные выборы сейчас проходят в Котласском, Виноградовском, Приморском и Мезенском районах Архангельской области. Здесь уже проголосовало 618 человек. Кроме того, в голосовании приняли участие моряки на 22 судах.

    - Мы пока затрудняемся говорить о явке избирателей при досрочном голосовании, так как количество избирателей на отдаленных участках постоянно меняется, - пояснили "РГ" в избирательной комиссии Архангельской области. - Само досрочное голосование продлится вплоть до 1 марта.

    Тем временем в Северодвинске для привлечения избирателей в день выборов местная власть планирует использовать нетрадиционные способы. 2 марта, придя на участок, можно будет бесплатно измерить артериальное давление. Эта акция организована "Школой артериальной гипертензии", отделения которой уже несколько лет работают при всех городских поликлиниках.

    Поделиться