27.02.2008 00:54
    Поделиться

    Сердце Роналдо хочет играть, а организм просит об отдыхе

    Бразильский форвард "Милана" Роналдо провел пресс-конференцию в Париже. От автомобиля до пресс-центра самый результативный форвард в истории финальных турниров чемпионатов мира дошел, опираясь на палочку.

    Роналдо получил серьезную травму 13 февраля в матче чемпионата Италии "Милан" - "Ливорно". Врачи констатировали разрыв связок левого колена. На следующий день бразилец был прооперирован в одной из клиник Парижа.

    На пресс-конференции 31-летний Роналдо заявил, что не уверен в том, что сможет вернуться в большой спорт. Но, по словам бразильца, трижды признававшегося лучшим футболистом мира, у него есть желание возобновить карьеру.

    Роналдо подчеркнул, что окончательного решения о возвращении в футбол он пока не принял.

    - Я хочу продолжать играть. Об этом мне говорит мое сердце, но мой организм показывает, что он устал, и просит об отдыхе, - заявил бразилец. - Я уже был в подобной ситуации в 2000 году. Надеюсь, на этот раз я смогу вернуться быстрее. Я люблю футбол и по-прежнему испытываю жажду гола. Надеюсь, что увижу свет в конце тоннеля...

    Роналдо добавил, что решение о возможном окончании карьеры будет трудным, но в случае необходимости он его примет.

    По мнению врачей, восстановление бразильского форварда займет восемь-девять месяцев. Французский врач Ив Катонн, следящий за восстановлением Роналдо, считает, что тот сможет вернуться в большой футбол.

    Выбыл из строя и еще один форвард - лидер национальной сборной. Нападающий "Арсенала" и сборной Хорватии Эдуардо да Силва получил тяжелый перелом голеностопа во время матча чемпионата Англии против "Бирмингема". По предварительной информации, он выбыл до конца нынешнего года. Это означает, что Эдуардо да Силва не сыграет на Евро-2008.

    Поделиться