28.02.2008 01:00
    Поделиться

    Телеэфир: Смотрите фильм Алехандро Гонсалеса Иньярриту "21 грамм"

    28.02.2008

    КУЛЬТУРА 11.50
    КАЖДЫЙ ВЕЧЕР В ОДИННАДЦАТЬ **

    Лирическая драма по рассказу Анара Рзаева "Я, ты, он и телефон" (сценарий Эдварда Радзинского). Герой наугад набирает телефонный номер и вскоре осознает, что случайно выбранная им женщина, которая ответила на звонок, и есть его судьба. В ролях: Маргарита Володина, Михаил Ножкин, Изольда Извицкая, Леонид Каневский. Музыка Эдуарда Артемьева. Режиссер - Самсон Самсонов. "Мосфильм", 1969.

    СТС 22.00
    БЕОВУЛЬФ **

    Готический триллер с элементами фэнтези. Кристофер Ламберт в роли таинственного и могучего человека-волка, который борется со Злом. Ему предстоит защитить обитателей старинного замка от смерти, настигающей их одного за другим. Это, в сущности, киновариант компьютерной игры с монстрами в замках, которых нужно одолеть, не слишком задумываясь о смысле всего мероприятия. Впечатляющий балетный спектакль боевых искусств. В ролях также Брент Джефферсон Лоуи, Чарли Робинсон, Рона Митра. Режиссер - Грэхэм Бейкер. США, 1999.

    ДОМАШНИЙ 23.30
    ТЕАТРАЛЬНЫЙ ФУРГОН ***

    Один из самых знаменитых мюзиклов режиссера Винсенте Минелли с участием легендарных степистов Фреда Астера и Сид Чарисс. Астер играет знаменитого киноактера-танцовщика, который понимает, что его стиль устарел и слава уходит: репортеры теперь охотятся не за ним, а за кинодивой Авой Гарднер (Гарднер играет в фильме себя). Он даже хочет уйти с экрана. Но друзья предлагают ему открыть новые грани таланта в эксцентрическом музыкальном шоу, которое по сюжету удивительно напоминает историю Фауста. В фильме много виртуозных танцевальных номеров и классическая теперь песня That s Entertainment, занявшая в списке ста лучших песен кино всех времен 45-е место. Фильм получил три номинации на "Оскара" - за сценарий, костюмы и музыку Адольфа Дойча. США, 1953.

    ПЕРВЫЙ КАНАЛ 1.40
    АРИЗОНСКАЯ МЕЧТА ***

    Бурлескная комедия знаменитого сербского кинорежиссера и музыканта Эмира Кустурицы, снятая им в США, когда он преподавал в Колумбийском университете режиссуру. Как всегда у Кустурицы, фильм эксцентричен, шумен, состоит из парадоксальных аттракционов и снайперски точных наблюдений. Герой Джонни Деппа Аксель - рабочий в нью-йоркском рыбном порту. Его дядя торгует "кадиллаками" и хочет привлечь парня в свой бизнес. А тот не любит ни дядю, ни бизнес, но заинтригован предстоящей дядиной женитьбой. Есть также богатая вдова (Фэй Данауэй) со своей падчерицей (Лили Тэйлор); одна хочет летать как птица, другой больше нравятся черепахи. Обе сыграют в судьбе парнишки Деппа немалую роль. Таким образом, в Америке Кустурица обнаружил все ту же свою родную Югославию. 1993.

    ТВЦ 2.20
    21 ГРАММ ***

    Второй фильм Алехандро Гонсалеса Иньярриту после нашумевшей картины "Сука-любовь" и первый, снятый им в Голливуде. Как и в оскаровском номинанте "Вавилоне", здесь подобие паззла: разные судьбы трагически скрещиваются в одной точке, в данном случае в автокатастрофе, круто все изменившей. Фильм начисто развеивает сказочку о том, что кто-то там наверху подсчитывает наши добрые и злые деяния и воздаст каждому по заслугам. В ролях: Шон Пенн, Бенисио Дель Торо, Наоми Уоттс. США, 2003.

    *** - не пропустите, ** - если нечего делать, * - лучше погулять.

    Поделиться