28.02.2008 02:10

На седьмом этапе Кубка мира российские биатлонисты увидели только спины норвежцев

увидели российские "стреляющие лыжники" на этапе Кубка мира в Корее

Вчера в корейском Пьончане стартовал седьмой этап Кубка мира. Программа соревнований открылась мужской спринтерской гонкой на 10 километров. Лучшим из россиян стал Андрей Прокунин, показавший девятый результат.

Биатлон для Кореи - дело диковинное, однако коль уж построили трассу для так и не сбывшейся мечты Пьончана относительно проведения Олимпиады-2014, то не пропадать же добру. Кроме того, в Пьончане пройдет и следующий чемпионат мира.

Правда, пока это место большой популярностью у стреляющих лыжников не пользуется. На корейский этап не приехали норвежец Оле Эйнар Бьерндален, француз Венсан Дефран, россиянин Николай Круглов и еще несколько спортсменов из кубковой тридцатки.

Тем не менее спринт вчера выдался на славу. Печально только, что россиян в гонке за медали так и не оказалось. Андрей Прокунин девятый, его тезка Маковеев с двумя промахами финишировал на 11-м месте. Хотя для этих биатлонистов такие результаты вполне приемлемы. А вот лидеры откровенно разочаровали: Дмитрий Ярошенко - 17-й, Максим Чудов - только 33-й, Иван Черезов - 35-й.

Победа в итоге осталась за представителем сборной Норвегии Эмилем Хегле Свендсеном. Вторым стал его соотечественник Халвард Ханеволд, третьим - австриец Фридрих Пинтер.