28.02.2008 15:20
    Поделиться

    Шеварднадзе о Патаркацишвили: "Он любил Грузию и имел щедрое сердце"

    "Бадри останется в истории Грузии как добрый и бескорыстный человек", - сказал Шеварднадзе. "Он в Грузии денег не зарабатывал, он приехал сюда богатым из России, он никому не отказывал в помощи. И, наверное, потому, что он любил Грузию и еще имел щедрое сердце", - добавил он.

    Как сообщают грузинские телеканалы, власти не дали разрешение на въезд в страну другу покойного Борису Березовскому. Не приедет и депутат Госдумы РФ Андрей Луговой, сообщают грузинские СМИ. По их данным, причиной этого стали опасения Лугового, что правительство Грузии выдаст его Лондону, поскольку Луговой был объявлен в международный розыск Великобританией.

    Как передает агентство Новости-Грузия, более тысячи человек стояли в очереди, чтобы принять участие в гражданской панихиде на похоронах бизнесмена Патаркацишвили. Журналистам не удается получить информацию из окружения Патаркацишвили о лицах, которые прибыли на церемонию похорон из-за рубежа.

    Спецрейсом из Москвы на похороны оппозиционного грузинского политика в Тбилиси прибыли около 50 человек, передает агентство "Новости-Грузия" со ссылкой на одного из прибывших, не назвавшего своего имени. "Это частный самолет. Нас прилетело около 50 человек, все мы друзья и партнеры Патаркацишвили. Мы будем находиться в Тбилиси около шести часов и сегодня вернемся в Москву", - сказал российский бизнесмен, отказавшийся представиться. Он не сообщил и имена людей, прибывших спецрейсом. Он сказал, что является близким другом Патаркацишвили с 1994 года. По сообщению грузинских СМИ, в числе прибывших спецрейсом в Тбилиси - известный телеведущий Владимир Познер. 

    Напомним, что 52-летний бизнесмен Патаркацишвили внезапно скончался 12 февраля в своем особняке близ Лондона от сердечного приступа, вызванного, по первоначальному заключению, ишемической болезнью сердца. Патаркацишвили был одним их самых богатых людей Грузии. По неофициальным данным, его имущество составляло около 12 миллиардов долларов. Ряд оппозиционных грузинских политиков высказывают предположение, что сердечный приступ "не был вызван естественными причинами".

    Об этом сообщает РИА Новости.

     

    Поделиться