28.02.2008 00:55
    Поделиться

    "Луч-Энергию" продолжают укомплектовывать игроками

    Владивостокский "Луч-Энергия" 1 марта начнет заключительный сбор в Японии без главного тренера Зорана Вулича.

    Хорватский наставник сейчас находится на родине в Сплите и во Владивосток прилетит 29 февраля. На встрече с губернатором будут в частности рассмотрены варианты окончательного комплектования команды. "Лучу-Энергия" сегодня требуются как минимум по одному игроку стартового состава в каждую линию, кроме вратарской. В частности, в Хорватии Вулич намерен предпринять еще одну попытку заполучить во Владивосток опорного полузащитника "Хайдука" и сборной Боснии Дарио Дамьяновича, за которого его нынешний клуб просит не менее 200 тысяч евро.

    В составе команды на сегодняшний момент 20 игроков. Это вратари Чихрадзе, Чех (Чехия) и Музыка, защитники Дакоста (Кот-Д’Ивуар), Шешуков, Орлов, Смирнов-II, Палат (Чехия) и Новкович (Сербия), полузащитники Кузнецов, Базаев, Ланько (Белоруссия), Гвазава, Славнов, Смирнов-I, Булыга (Белоруссия), Вуевич (Черногория) и Бегович (Сербия), форварды Тихоновецкий и Бурмистров (взят в аренду у ЦСКА).

    Под вопросом участие в сборе защитника Кудинова, с января работающего с командой и выставленного было на продажу полузащитника Войделя. Пропустившие турецкий сбор и выставленные на трансфер хорват Кралевски и серб Стоянович 28 января отправятся на сбор дубля в турецком Кадрие. Туда же прилетит защитник "Торпедо" Черногаев, не получивший японской визы. Дома во Владивостоке лечится заболевший в Турции голкипер Фисенко.

    Во Владивосток "Луч-Энергия" вернется непосредственно перед стартовым матчем чемпионата с "Москвой", который назначен на 16 марта.

    Поделиться