29.02.2008 00:00
    Поделиться

    Пятигорский боксер борется за путевку на Олимпиаду

    Сегодня пятигорский боксер Давид Айрапетян проведет полуфинальный поединок квалификационного турнира в Италии. Победа над турком Ферхатом Пехливаном позволит россиянину получить путевку на Олимпийские игры в Пекин.

    Несмотря на преимущество в росте и опыт турка, специалисты отдают предпочтение Айрапетяну, который на итальянском ринге уже дважды принимал поздравления. В стартовом бою Давид взял верх над местным спортсменом Альфонсо Пинто со счетом 36:24.

    - Честно говоря, этого матча мы ждали с большой тревогой, - поделился впечатлениями с корреспондентом "РГ" наставник боксера - заслуженный тренер России Эдуард Джаграев. - Мало того, что Пинто сам по себе очень силен, так он еще и в родных стенах выступал. Но Давид повел бой так, что не оставил шансов ни Альфонсо, ни симпатизировавшим итальянцу судьям.

    В следующем раунде соревнований оппонентом пятигорского легковеса стал венгр Пал Бедак, с которым Айрапетян ранее встречался дважды, причем оба раза после финального гонга рефери поднимали руку жителя Ставрополья. Не получилось у Бедака взять реванш и на сей раз, сильнее вновь был россиянин - 25:9.

    Однако даже если в Италии Айрапетяну победить не удастся, у него будет еще одна попытка, чтобы получить билет в Пекин. Второй квалификационный турнир, по итогам которого окончательно определится список Игр в поднебесной, состоится в апреле в Греции.

    Поделиться