29.02.2008 00:00
    Поделиться

    Муниципалитет, который с осени живет без градоначальника, определится весной

    Жители Полесского муниципального образования 2 марта, в день президентских выборов, должны определиться, кому из пяти кандидатов на должность местного главы доверить бразды правления округом.

    Напомним, досрочные выборы главы Полесского городского округа, организованные в связи с добровольной отставкой главы муниципального образования Николая Шаевки, с первого раза не прошли. По решению местного избиркома голосование было перенесено со 2 декабря 2007 года на 2 марта 2008 года, поскольку из шести претендентов на кресло мэра остался единственный. Остальные один за другим сняли свои кандидатуры с выборной дистанции. В результате за четыре дня до волеизъявления народа в избирательных списках оказался "безальтернативщик" Игорь Болсун, председатель Полесского окружного совета депутатов, по совместительству исполняющий обязанности руководителя муниципалитета.

    За время, отведенное для дополнительного выдвижения кандидатур на пост городского головы, о своих амбициях заявили пять человек. В их числе только Игорь Болсун из "стареньких", все остальные - новенькие, причем все иногородние. Индивидуальный предприниматель Олег Высоцкий из Гвардейского района, гендиректор строительной фирмы Александр Демешко и президент одной из ассоциаций Валерий Корнилов - из Калининграда, безработная Ирина Зуева из Мамоново.

    В территориальной избирательной комиссии выразили надежду, что выборы состоятся и муниципальное образование, которое с осени живет без градоначальника, наконец получит законного главу.

    Поделиться