29.02.2008 06:00
    Поделиться

    Дик Адвокат дисквалифицирован УЕФА на три матча за эмоциональное поведение

    Вчера главный тренер питерского "Зенита" Дик Адвокат был дисквалифицирован на три еврокубковых матча согласно решению контрольно-дисциплинарной комиссии УЕФА.

    Напомним, что голландский специалист был удален арбитром из технической зоны за слишком эмоциональное поведение во втором тайме ответной встречи 1/16 финала Кубка УЕФА с испанским "Вильярреалом".

    Вердикт КДК УЕФА гласит, что Адвокат не может находиться в подтрибунном помещении, в раздевалке и на тренерском "мостике" в ходе обоих матчей 1/8 финала с "Марселем", которые состоятся 6 и 12 марта (в Марселе и Санкт-Петербурге). Также Адвокат не сможет общаться с игроками и в следующей игре еврокубка.

    Голландец имеет право оспорить решение КДК в Апелляционной инстанции УЕФА в течение трех дней с момента получения письменного уведомления.

    О реакции тренера ничего не известно, поскольку сейчас команда находится на сборе в Голландии.

    По сообщению официального сайта ФК "Зенит", накануне футболисты провели единственную тренировку, которая резко отличалась от всех предыдущих - проходила она на пляже отеля на берегу Северного моря, так что все упражнения (большинство из них в игровой форме) проходили практически у кромки воды.

    29 февраля чемпион России возвращается в Санкт-Петербург, чтобы подойти к матчу с французским клубом во всеоружии.

    Также вчера на официальном сайте УЕФА начался процесс продажи билетов на финал Лиги чемпионов УЕФА, который в этом году состоится на стадионе "Лужники" в Москве 21 мая.

    Начиная со вчерашнего дня и до полудня 19 марта физические лица смогут подавать заявки на приобретение билетов.

    Единственным каналом распространения билетов среди болельщиков будет сайт УЕФА - uefa.com.

    Один зритель может претендовать максимум на два билета. В открытую продажу поступят билеты трех ценовых категорий: 200 евро (1-я категория, центральные места), 140 евро (2-я категория, преимущественно угловые секторы), 80 евро (3-я категория, секторы за воротами). Расходы по доставке билетов и другие административные наценки будут разниться в зависимости от места проживания фанатов. Так, для России эта сумма будет равняться 10 евро.

    Что касается билетной квоты, то она была разработана с учетом вместительности "Лужников" (69 500 зрителей). Для болельщиков в продажу поступят в общей сложности 75 процентов билетов, при этом каждый клуб-финалист получит по 21 тысяче билетов для распространения среди своих фанов, тогда как 10 500 билетов будут проданы при помощи сайта.

    Российские любители футбола, которые захотят посмотреть на игру двух сильнейших клубов Старого Света, должны поторопиться. На нашу долю европейская ассоциация выделила всего лишь чуть больше пяти тысяч мест.

    Поделиться