03.03.2008 00:45
    Поделиться

    Из Страны утренней свежести российские биатлонисты увезли лишь одну медаль

    Наши спортсмены не смогли блеснуть на корейском этапе Кубка мира

    В корейском Пхенчхане смешанной эстафетой завершился седьмой этап мирового кубка. К сожалению, в заключительной дисциплине наша команда осталась без подиума, завершив гонку только на четвертой позиции.

    Таким образом из Страны утренней свежести россияне увозят с собой лишь одну бронзовую награду, добытую Альбиной Ахатовой в гонке преследования.

    На микст все без исключения сборные выставили экспериментальные составы и предположить перед стартом, кто в этой лотереи станет первым, представлялось весьма проблематичным занятием.

    Не поверите, но по ходу гонки на победу претендовали около семи-восьми команд и каждая из них почти в равной степени могла добиться успеха. Что же до россиян, то отечественные стреляющие лыжники обошлись без штрафных кругов, правда, при этом использовав 10 дополнительных патронов. После этапов Неупокоевой и Кунаевой россияне значились шестыми, Прокунин передал эстафету седьмым, а Маковеев сумел вытянуть команду на четвертую позицию.

    Победу же в гонке одержали норвежцы, следом за которыми всего в четырех с небольшим секундах финишировали сборные Италии и Франции.

    Старт в Корее стал для нашей команды самым неудачным в нынешнем сезоне - в активе россиян лишь одна "бронза". Даже при учете того, что в Пхенчхане не выступали лидеры сборной Екатерина Юрьева, Светлана Слепцова и Максим Чудов, заработавший себе здесь простуду, тренерскому штабу есть над чем подумать в преддверии домашнего этапа в Ханты-Мансийске.

    Поделиться