03.03.2008 01:00
    Поделиться

    Хоккейные клубы "Торпедо", "Сибирь", "Витязь" и новокузнецкий "Металлург" оказались за бортом серии плей-офф

    По итогам чемпионата России определились 16 участников серии плей-офф, которые разыграют награды.

    Победителем регулярного сезона ожидаемо стал уфимский "Салават Юлаев". Вторую строчку в турнирной таблице заняли "металлурги" из Магнитогорска. На третьей позиции представитель столицы - ЦСКА. К слову, заключительный матч сезона армейцы под руководством Вячеслава Быкова разгромили новокузнецкий "Металлург" с неприличным счетом - 8:0!

    Из команд, представляющих Москву, в десятке лучших оказались динамовцы - у них девятое место, у "Спартака", который после возвращения в элиту впервые обеспечил себе место в 1/8 финала, - одиннадцатое.

    Прекратили борьбу за награды четыре клуба - нижегородское "Торпедо", "Сибирь", "Витязь" и новокузнецкий "Металлург" Бориса Михайлова.

    Напомним, что, по регламенту турнира, более высокое место в таблице дает команде преимущество своей площадки. Для выхода в следующий раунд необходимо одержать три победы.

    Матчи 1/8 финала пройдут 4, 5, 7 и, если потребуется, 8 и 10 марта.

    Тем временем вице-президент Федерации хоккея России Игорь Тузик на официальном сайте ФХР объявил, что план подготовки сборной России к предстоящему в мае чемпионату мира в Канаде уже утвержден тренерским штабом.

    Первый сбор команды в подмосковном Новогорске начнется 3 апреля, то есть спустя три дня по окончании полуфинальных серий российского чемпионата. В этом сборе не смогут принять участие лишь кандидаты из клубов-финалистов и команд североамериканской Национальной хоккейной лиги. На 9-10 апреля намечены товарищеские матчи со сборными Австрии и Италии соответственно в Инсбруке и Больцано.

    Второй этап подготовки пройдет с 12 по 16 апреля. Чемпионат НХЛ завершится 6 апреля, а финал нашего первенства 11 апреля.

    С 17 апреля сборная примет участие в последнем этапе Евротура - розыгрыше Кубка "Ческе Пойиштовны". 26 апреля наши хоккеисты вылетают в Монреаль, откуда переезжают в Квебек. На 27 и 28 апреля запланированы выставочные встречи со сборными Швейцарии и Канады.

    1/8 финала

    "Салават Юлаев" (Уфа) - "Амур" (Хабаровск)

    "Металлург" (Магнитогорск) - "Нефтехимик" (Нижнекамск)

    ЦСКА (Москва) - "Трактор" (Челябинск)

    "Химик" (Московская область) - "Северсталь" (Череповец)

    "Локомотив" (Ярославль) - "Лада" (Тольятти)

    СКА (Санкт-Петербург) - "Спартак" (Москва)

    "Ак Барс" (Казань) - ХК МВД (Московская область)

    "Авангард" (Омск) - "Динамо" (Москва)

    Поделиться