03.03.2008 19:03
    Поделиться

    В Воронежской области упал с моста автобус: три человека погибли, 35 ранены

    Пассажирский автобус, в котором находилось 40 человек, двигался из п.г.т. Подгоренское маршрутом "Подгорное-Россошь". При въезде на виадук он столкнулся с легковым автомобилем ВАЗ-2101, следовавшим в противоположном направлении. В результате автобус упал с моста высотой семь метров на насыпь около железнодорожного полотна. Пассажир легкового автомобиля и женщина, находящаяся в автобусе погибли на месте.

    По информации старшего государственного инспектора управления ГИБДД Воронежской области Татьяны Сушковой, сотрудникам инспекции удалось выяснить, что виновником аварии стал водитель легкового автомобиля - житель Россошанского района 1960 г.р. Он не справился с управлением машиной из-за неверно выбранного скоростного режима. В результате ВАЗ-2101 оказался на полосе встречного движения, что и привело к столкновению с рейсовым автобусом. Сбив тросовое ограждение, он перевернулся и упал рядом с рельсами.

    Главный врач Подгоренской ЦРБ Никита Левин сообщил "РГ", что утром после автокатастрофы в больницу поступило 35 человек с травмами разной степени тяжести - от ушибов до сотрясений головного мозга. Несколько пострадавших находятся в тяжелом состоянии. От полученных травм через несколько часов после аварии скончалась девушка 1988 года рождения.

    На месте происшествия работает оперативная группа.

    Поделиться