04.03.2008 02:00
    Поделиться

    В ДТП в Омской области погибли председатель участковой избирательной комиссии и двое милиционеров

    Следствие устанавливает причины ДТП, в котором погибли председатель участковой избирательной комиссии и двое милиционеров. Трагедия случилась вечером 2 марта, когда уже обработанные бюллетени под охраной везли в облизбирком.

    В 22.30, через два с половиной часа после закрытия участков, в милицейскую "Ниву", перевозившую избирательную документацию, на трассе Омск-Тюмень врезалась фура. Пока непонятно, почему водитель грузовика не заметил автомобиль со спецсигналами и выехал на встречную полосу. К этому моменту установлено только, что он не был пьян. Дальнобойщик в аварии не пострадал и сейчас дает показания. Для пассажиров "Нивы" столкновение обернулось гораздо более тяжелыми последствиями. Председатель Бекиншевской участковой избирательной комиссии Сергей Полев и двое милиционеров - Владимир Климов и Сергей Лукьянов - погибли на месте. В реанимации Тюкалинской районной больницы оказались еще двое пассажиров - глава администрации Бекиншевского сельского поселения Зоя Климова и сотрудник ГУВД Евгений Кунгуров.

    По факту нарушения правил дорожного движения, повлекшего по неосторожности смерть двух и более лиц, возбуждено уголовное дело.

    Ни один из обработанных бюллетеней, по данным прокуратуры, не пострадал и не был утерян.

    Поделиться