04.03.2008 02:30
    Поделиться

    Правительство Пермского края ушло в отставку

    Вчера правительство Пермского края и администрация губернатора по просьбе главы региона одновременно ушли в отставку.

    На пресс-конференции губернатор края сообщил о мотивах своего решения. По словам Олега Чиркунова, с завершением выборов президента РФ для Прикамья начинается новый политический цикл.

    - Через две недели исполнится ровно четыре года, как я здесь работаю, и останется чуть менее трех лет до окончания срока моих полномочий. Если сначала важно было разобраться с ситуацией и построить систему управления, то сейчас важны другие качества чиновников. Это некая цепкость при достижении поставленных целей. Мы обязаны довести все начатые проекты до конца за три года. В связи с этим я счел, что в середине этого периода надо остановиться и сделать две вещи. Вначале обозначить цели и задачи, которые будут стоять перед правительством и администрацией в эти три года. А потом дать возможность уйти тем, кто не уверен, что еще три года выдержит напряженный ритм, - отметил губернатор.

    Решения о кадровом составе правительства и администрации должны быть приняты в ближайшие дни. "Мы не можем долго быть на привале. Пока же исполнять свои обязанности будут старые члены команды", - заявил губернатор.

    Отметим, что грядущую отставку правительства наблюдатели предрекали еще с прошлого лета. Именно тогда после проверки Генеральной прокуратурой РФ деятельности органов власти края было возбуждено девять уголовных дел в отношении чиновников администрации и членов правительства.

    Поделиться