04.03.2008 02:10
    Поделиться

    Пожар в нальчикском колледже произошел в результате поджога

    По факту пожара в колледже возбуждено уголовное дело

    Вчера в реанимации в тяжелом состоянии оставался 20-летний студент Аслан Кармоков, у которого обожжено 70 процентов кожи и 15 процентов дыхательных путей.

    Состояние 53-летнего преподавателя физики Исхака Созаева врачи характеризуют как тяжелое с положительной динамикой. Всего на вчерашний день из горбольницы Нальчика выписаны восемь пострадавших.

    Как уже сообщала "РГ", 22 февраля в спортивном зале политехнического колледжа Кабардино-Балкарского государственного университета произошел пожар. Из учебного заведения были эвакуированы 311 человек, 12 - госпитализированы, двое из которых с ожогами первой и второй степеней тяжести доставлены в реанимацию.

    По факту пожара ОВД города возбудило уголовное дело. Как сообщил руководитель следственного отдела Следственного управления следственного комитета при прокуратуре РФ по КБР Гумар Шогенов, преступление квалифицировано по части 2 статьи 167 УК РФ - умышленное уничтожение и повреждение имущества, совершенного из хулиганских побуждений путем поджога.

    Такой вывод сделан по заключению испытательной пожарной лаборатории.

    Для обеспечения объективного и полного установления обстоятельств преступления уголовное дело было изъято из производства следственного отдела ОВД и передано в следственный комитет.

    Поделиться