05.03.2008 02:10
    Поделиться

    Вышел в свет новый номер журнала "Юрист спешит на помощь"

    Вышел в свет, разослан подписчикам и поступил в продажу журнал "Юрист спешит на помощь" N 3 за 2008 год.

    В рубрике "Юридическая формула региональной власти" губернатор Хабаровского края В. Ишаев в статье "Могут ли мигранты быть угрозой обществу, или Грозит ли "китаизация" нашему Дальнему Востоку?" формулирует свою позицию по выстраиванию верной миграционной политики. Эта тема выбрана главой пограничного региона, конечно, не случайно. Ведь в ней в один непростой узел завязаны геополитика, экономика, право, демография, межнациональные отношения. От умения правильно "развязать" этот узел зависит будущее нашей страны.

    Может ли обычный гражданин отстоять свое право в споре с бюрократами различного уровня? Ответ на этот вопрос - в интервью с председателем Совета при президенте РФ по вопросам совершенствования правосудия В. Тумановым.

    Психолог-криминалист М. Виноградов в статье "Гримасы правосудия" размышляет над некоторыми делами, в которых поражает несоразмерность тяжести преступления и мягкости наказания. Например, педофил, изнасиловавший или развративший ребенка, искалечивший ему всю последующую жизнь, причинивший тяжкие страдания его родителям, отделывается четырьмя годами лишения свободы, а то и меньшим сроком. Свои вопросы по фактам такого рода автор адресует не только законодателям, но и надзорным инстанциям.

    Среди других публикаций номера - продолжение исследования юриста А. Тарасенковой "Как не попасть в ловушки мошенников". Автор дает правовые разъяснения и рекомендации, касающиеся того, как, затевая ремонт квартиры, избежать судебных исков от соседей, как оформить права на земельный участок и дом, как выбрать акции для вложений. Значительное место журнал отводит ответам на вопросы читателей, посвященные конкретным юридическим коллизиям. В частности, граждане, обратившиеся за помощью в редакцию, узнают:

    - каков порядок регистрации общества с ограниченной ответственностью;

    - входит ли работа с детьми, обучающимися на дому, в педагогический стаж;

    - как оформить опеку над недееспособным родственником;

    - в каких случаях судебная экспертиза в арбитраже назначается бесплатно;

    - что ожидает продавца и покупателя поддельных дипломов и аттестатов;

    - чем грозит уклонение от воинского учета;

    - что делать, если Пенсионный фонд не засчитал трудовой стаж, уменьшив тем самым пенсию;

    - должна ли сумма компенсации морального вреда соответствовать стоимости товара или услуги.

    Любителей детективов ждет продолжение романа американского писателя Гарольда Роббинса "Никогда не покидай меня", а ценителей хорошей шутки - забавные истории под рубрикой "Улыбка - залог правового здоровья".

    Желающим приобрести данный номер журнала следует перечислить за один экземпляр 80 рублей (включая оплату за пересылку и НДС) по реквизитам: 125993, г. Москва, ЗАО "Библиотечка "РГ", ИНН 7721017444, КПП 772101001, р/с 40702810200000002764 в ОАО АКБ "ЛЕСБАНК", г. Москва, к/с 30101810500000000694, БИК 044579694, код ОКОНХ 87100, код ОКПО 36557391.

    В платежке обязательно укажите ваш точный обратный адрес с индексом и название заказываемого издания: "Юрист спешит на помощь" N 3.

    Москвичи и гости столицы могут приобрести это издание непосредственно в редакции по адресу: Москва, ул. Правды, 24 (м. "Савеловская").

    Контактные телефоны редакции: 8-499-257-40-31, 8-499-257-52-47 (тел./факс). Предварительную заявку можно осуществить по нашему электронному адресу: bibliotechka@rg.ru

    Оптовым покупателям предоставляются значительные скидки.

    Если не успели на почте, можете подписаться на журнал "Юрист спешит на помощь" по льготной цене на первое полугодие 2008 года в самой редакции, перечислив по банковским реквизитам редакции, указанным выше, 480 рублей (в эту сумму включены НДС и оплата оперативной пересылки каждого из шести номеров). Вместе с номерами журнала редакция незамедлительно высылает счет-фактуру за оплату как юридическими, так и физическими лицами этого вида подписки. Если вы оплатите заказ первых трех номеров, то за следующие три номера полугодия вам нужно будет заплатить 240 рублей.

    Поделиться