06.03.2008 02:00
    Поделиться

    В Дзержинске найдены преступники, похитившие из банка более 17 миллионов рублей

    По горячим следам раскрыто самое громкое ограбление в регионе: было похищено более 17 миллионов рублей.

    Вечером второго марта злоумышленники ворвались в помещение расчетно-кассового центра одного из банков города Дзержинск в Нижегородской области. В это время инкассатор закладывал в сейф шесть мешков и сумку с крупной суммой денег. Преступники заставили инкассатора снять сейф с охраны, после чего скрылись с деньгами.

    Вчера начальник ГУВД Нижегородской области Виктор Братанов заявил, что преступление раскрыто. Оперативно-следственная группа пришла к выводу, что ограбление имитировано. В результате уже на следующий день были задержаны двое подозреваемых. Ими оказались уроженцы Владимирской области: молодые люди 29 и 25 лет. Старший из них оказался тем самым инкассатором, на которого якобы было совершено нападение. Сейчас уже установлены личности их подельников, ведется их розыск. Найдены и деньги - 15 миллионов 500 тысяч рублей, 29 тысяч долларов и 32 тысячи евро. Деньги были спрятаны во Владимирской области.

    Ранее самым дерзким в Нижегородской области нападением на инкассаторов считался налет, совершенный ровно три года назад. Тогда двое неизвестных в помещении РОНО расстреляли двух милиционеров и скрылись с двумя миллионами рублей. Милиционеры перевозили деньги, предназначавшиеся для выплаты зарплаты учителям. Через несколько месяцев преступление было раскрыто.

    Поделиться