06.03.2008 02:22
    Поделиться

    Донской атаман наградил многодетных родителей

    По десять тысяч рублей в качестве поощрения от атамана получили главы двух семей Донецкого округа, в которых родились очередные, уже четвертые по счету, дети. Стимулирование рождаемости в традиционных казачьих семьях - один из приоритетов в политике Всевеликого войска донского.

    - Ориентация на рост рождаемости у казаков присутствует уже несколько последних лет, но сейчас, когда объявлен Год семьи, это особенно актуально. В Донецком округе родителям дарят деньги и ценные подарки. Кроме единовременной финансовой выплаты семьям, в которых случилось пополнение, к лету атаманом обещаны путевки на Черноморские курорты. Все средства на поощрение рождаемости изыскиваются из кассы округа, - подчеркнул руководитель информационной службы Всевеликого войска донского Евгений Черных.

    Тем временем

    В 2005 году атаман Азовского юрта обязал подшефных ему казаков обзаводиться минимум пятью отпрысками. Невыполнившим наказ в течение года грозила публичная порка. К счастью, суровость инициативы была смягчена слабостью контроля за исполнением. Всплеска рождаемости в Азове за эти годы не произошло.

    Поделиться