06.03.2008 02:07
    Поделиться

    При получении взятки с поличным задержан полковник, служащий в одной из воинских частей Ростова

    При получении взятки с поличным задержан полковник, служащий в одной из воинских частей города Ростова. За 24 тысячи рублей военный кадровик обещал трудоустроить местную жительницу на службу в части по контракту.

    Как сообщили в пресс-службе военной прокуратуры Северо-Кавказского округа, полковник занимался подбором кандидатов на военную службу по контракту и согласился за вознаграждение оказать содействие ростовчанке в трудоустройстве. Разговор шел о должности с зарплатой в восемь-девять тысяч рублей.

    Посредником в сделке за комиссионные в размере 11 тысяч выступил один из подчиненных полковника. Информация о запланированной передаче дензнаков дошла до службы безопасности, и дальнейшие действия проходили под контролем сотрудников УФСБ области. Полковника задержали при получении "гонорара". Согласно статье 290 УК РФ это грозит кадровику наказанием от крупного штрафа до лишения свободы сроком до трех лет. В прошлом году, по информации пресс-службы военной прокуратуры, по этой статье было возбуждено более 40 уголовных дел.

    Поделиться