08.03.2008 01:00
    Поделиться

    Ослабленный кадровыми потерями "Зенит" проиграл во Франции "Марселю"

    Единственный представитель России, пробившийся в 1/8 финала Кубка УЕФА, первую встречу провел неудачно. "Зенит" проиграл во Франции "Марселю" со счетом 1:3.

    Перед этим матчем ситуация с оборонительной линией чемпионов России была близка к катастрофической. В бой были брошены все номинальные защитники, а оставшуюся вакансию занял номинальный хавбек - 38-летний Горшков. Ситуацию осложняло и отсутствие на тренерской скамейке наставника "Зенита" Дика Адвоката, дисквалифицированного УЕФА на три матча.

    "Марсель" воспользовался этим без зазрения совести. Французы "возили" гостей на протяжении часа, успев за это время забить три мяча, а еще дважды попали в перекладину. Затем хозяева, почувствовав, что дело сделано, резко сдали, за что в итоге поплатились. Аршавин отыграл один мяч, и в итоге игра завершилась со счетом 3:1 в пользу французов.

    - "Марсель" заслужил эту победу. Мы явно находились не в лучшей форме, - признал после матча главный тренер "Зенита" Дик Адвокат. - У меня возникло ощущение, что часть наших футболистов проспала предматчевую установку, на которой я убеждал футболистов не забывать об организации игры, о том, что нужно забивать французам. Забить удалось, и это единственное положительное впечатление.

    Поделиться