12.03.2008 01:37
    Поделиться

    Барнаульская пятиклассница получила Гран-при за импровизацию с акварелью

    Пятиклассница барнаульской школы № 55 Анастасия Демина завоевала Гран-при Московского международного форума "Одаренные дети России" в номинации "Изобразительное искусство".

    После того как школьники показали домашние заготовки - рисунки, рефераты и эссе на заданную тему, детей попросили сделать наброски на глазах жюри. Настя акварелью нарисовала белую пушистую кошку, сразившую судей.

    - Способности к изобразительному искусству у Насти проснулись в раннем детстве, - говорит ее мама Ольга Ильинична. - Дочка совмещает учебу в общеобразовательной школе с занятиями в художественной.

    Если в художественной школе Настю готовила к московскому конкурсу педагог Лидия Шамина, то в общеобразовательной - учитель русского языка и литературы Анна Немирич. Кстати, ученики барнаульской школы № 55 не первый раз участвуют в международном форуме "Одаренные дети" - неоднократно были его победителями и призерами. В этот раз вместе с Настей Деминой в столицу ездили 10-классница Бэлла Кочехина, семиклассник Алеша Шпенглер и третьеклассница Настя Левыкина. Все они вернулись домой с наградами в различных номинациях.

    Поделиться