12.03.2008 04:02
    Поделиться

    В управлении МВД по ЮФО произошли кадровые перестановки

    В управлении МВД по ЮФО произошли кадровые перестановки: начальником Центра по борьбе с терроризмом ОРБ-1 Главного управления МВД РФ по ЮФО приказом министра внутренних дел РФ назначен Руслан Гитинов.

    Его предшественник Валерий Жирнов стал первым заместителем министра внутренних дел Дагестана.

    До этого 52-летний полковник милиции, кандидат в мастера спорта по дзюдо Руслан Гитинов работал помощником заместителя министра внутренних дел РФ Аркадия Еделева и проходил службу в должности оперуполномоченного по особо важным делам в региональном оперативном штабе в Ханкале. В Дагестане Руслан Гитинов работал начальником отдела внутренних дел города Каспийска, возглавлял УБОП МВД Дагестана, был заместителем начальника оперативно-розыскного бюро ГУБОП МВД РФ.

    Он имеет большой опыт работы в экстремальных условиях, выполнял служебно-боевые задачи в составе мобильного отряда МВД России в зоне контртеррористической операции - в Чеченской Республике и Ингушетии.

    - Полковник Гитинов уже был представлен личному составу центра и приступил к исполнению своих служебных обязанностей, - сообщили в пресс-службе МВД по ЮФО.

    Справка "РГ"

    Приказ о создании Центра по борьбе с терроризмом МВД России был подписан тогдашним министром МВД России Борисом Грызловым в 2003 году. Центр был создан на базе Главного управления по борьбе с организованной преступностью (ГУБОП) и Главного управления уголовного розыска (ГУУР). Центр по борьбе с терроризмом - это прежде всего оперативно-розыскное подразделение.

    Поделиться