12.03.2008 02:48
    Поделиться

    В Нижегородской области в детском садике прогремел взрыв

    Внеплановые ремонтно-восстановительные работы в детском садике с добрым именем "Елочка" начались в селе Куриха Вознесенского района Нижегородской области. Накануне там прогремел взрыв.

    Поздно вечером в детском учреждении произошел разрыв электрического водонагревателя.

    Как сообщили корреспонденту "Российской газеты" в ГУ МЧС РФ по Нижегородской области, в водонагревателе объемом четыреста литров произошел перегрев воды. Последствия оказались плачевными - корпус прибора разорвался и выбросил пар в помещение пищеблока. В результате резкого повышения давления в помещении произошло частичное разрушение несущей кирпичной стены, обрушение двух плит перекрытия, частичное разрушение кровли, разрушение остекления оконных проемов на общей площади семьдесят квадратных метров.

    Как утверждают сотрудники ГУ МЧС РФ по Нижегородской области, разрыв произошел из-за неисправности автоматики электрического водонагревателя. Однако возникает резонный вопрос: в каком же состоянии был сам детский сад, если здание получило такие серьезные "травмы" всего лишь из-за выброса пара?

    По словам Юрия Мохноногова, заведующего отделом гражданской защиты, пожарной безопасности и мобилизационной работы администрации Вознесенского района, здание садика находилось в нормальном состоянии.

    - Пострадавших в результате этого происшествия нет, дети в это время были все дома. В садике находился только сторож, он-то и сообщил около десяти вечера о разрыве водонагревателя. Здание получило довольно серьезные повреждения, вчера там разгребали завалы, чтобы выяснить точную причину аварии. Сегодня туда прибудет автокран. Пока трудно говорить о том, сколько времени займут работы и в какую сумму они нам обойдутся. Что касается детишек, а в "Елочку" ежедневно приходило около двадцати маленьких жителей Курихи, то пока им придется посидеть дома. Другого садика в селе нет, - сообщил Мохноногов.

    Поделиться