12.03.2008 00:50
    Поделиться

    Кировская "Родина" будет биться за третье место в российском бенди

    В среду кировская "Родина", успешно завершившая двухматчевый выезд на восток, в рамках очередного тура чемпионата России по хоккею с мячом сыграет на своем льду с новосибирским "Сибсельмашем".

    До финиша чемпионата каждой команде осталось провести по четыре матча, отставание "Родины" от идущего на третьем месте кемеровского "Кузбасса" составляет 10 очков. Поэтому кировчанам, чтобы завоевать "бронзу", в каждой игре необходимы только победы.

    Выполнение этой задачи представляется вполне реальным, поскольку "Родина" уже продемонстрировала "восточникам" свою силу на выезде: на иркутском льду со счетом 6:4 был повержен местный клуб "Байкал-Энергия", а затем на хабаровском - "СКА-Нефтяник" (4:2). Дома же, как известно, и стены помогают. Да и соперники у кировчан в фаворитах не числятся, в то время как кемеровчанам придется сражаться с безоговорочными лидерами отечественного бенди - московским "Динамо" и красногорским "Зорким".

    Поэтому велика вероятность, что к последнему дню чемпионата, когда 22 марта "Кузбасс" будет принимать на своем льду "Родину", команды подойдут примерно с равным количеством очков и судьба бронзовых медалей решится именно в этой игре.

    В "утешительном" турнире за тринадцатое место безоговорочный лидер нижегородский "Старт" во вторник одержал очередную победу и досрочно завоевал титул сильнейшего. В Абаканах нижегородцы со счетом 5:2 переиграли местный клуб "Саяны" и, набрав в 13 играх 33 очка, оторвались от идущего на четырнадцатом месте архангельского "Водника" на 6 очков. Результат заключительного матча с краснотурьинским "Маяком", который "Старт" проведет на своем льду в пятницу, значения для нижегородцев уже не имеет.

    Клуб "Динамо-Сыктывкар" хотя и проиграл предыдущий матч братскому "Металлургу" - 4:7, сохраняет шанс на 15-е место. Перед последним туром у хоккеистов столицы Коми 18 очков, у идущих следом "Саян" - на очко меньше.

    Тем временем

    Ижевский хоккейный клуб "Ижсталь" в заключительном туре открытого соревнования по хоккею с шайбой среди команд высшей лиги (дивизион "Восток") дважды с одинаковым счетом 5:2 переиграл в Ангарске местный "Ермак". Победы позволили хоккеистам "Ижстали" занять на "Востоке" шестое место и выйти в стартовом матче плей-офф на воскресенский "Химик" (третье место на "Западе"). Серия матчей продлится до трех побед, первую и вторую игры с воскресенцами "Ижсталь" проведет в пятницу и субботу в Подмосковье.

    Поделиться