12.03.2008 02:13
    Поделиться

    Томский грузчик угнал мусоровоз и покалечил пять человек

    В Томске задержали угонщика мусоровоза, по вине которого пострадали пятеро человек, в том числе двое детей. Все они находятся в городских больницах.

    Зачем ему понадобился мощный МАЗ, грузчик одного их предприятий ЖКХ до сих пор толком объяснить не может. "Решил покататься", - ответил он сотрудникам Управления ГИБДД по Томской области. Однако далеко угонщик не уехал: не справившись с управлением, врезался в припаркованный "ВАЗ-2107". К счастью, в салоне машины не было пассажиров, а водитель успел отскочить в сторону. Но этим дело не закончилось. После этого мусоровоз выехал на полосу встречного движения и столкнулся с "ВАЗ-2111". На этот раз в пострадавшем автомобиле находилось трое взрослых и двое детей - 8 месяцев и 14 лет. Все они получили травмы различной тяжести.

    Кстати, 35-летний нарушитель, управлявший мусоровозом без водительских прав, ранее уже был судим. Не прошло и года, как он освободился из мест заключения. До выяснения всех обстоятельств угонщик будет находиться в Октябрьском РОВД Томска.

    - Задержать нарушителя было несложно, - рассказали сотрудники Управления ГИБДД по Томской области, - он не пытался скрыться с места происшествия. Подобные случаи, когда угоняют большегрузную технику, происходят нечасто, в основном нам приходится иметь дело с легковушками.

    Поделиться