12.03.2008 00:45
    Поделиться

    Андрей Шевченко объявил о намерении уйти из команды Романа Абрамовича

    Украинский форвард заявил о своем желании вернуться в Милан

    Известный украинский футболист Андрей Шевченко сказал, что ему надоело протирать штаны на скамейке запасных английского "Челси". Поэтому он намерен уйти из команды Романа Абрамовича и вернуться в итальянский "Милан", где он некогда был на первых ролях.

    Андрей изъявил желание покинуть "аристократов" по окончании сезона. В принципе все "за". И Абрамович, и наставник лондонцев Авраам Грант, и владелец "Милана" Сильвио Берлускони. Но есть один неприятный для Шевченко момент. Английский клуб приобрел его за 30 миллионов фунтов стерлингов. Естественно, что российский владелец лондонской команды хочет вернуть свои затраты. Но, по сообщению итальянской газеты "Гадзетта делло спорт", владелец клуба "Милан" бывший премьер Италии Сильвио Берлускони готов выложить за Шевченко лишь 10 миллионов евро. Очевидно, что процесс достижения сторонами консенсуса может затянуться.

    Напомним, что Андрей перебрался с Апеннин на туманный Альбион весной 2006 года. На него возлагали огромные надежды, но игра у Шевченко в Англии не заладилась с самого начала. За время, проведенное в английском клубе, украинский форвард не сумел заработать место в основном составе. Всего за "Челси" Шевченко провел 68 матчей, в которых забил 21 мяч (в среднем 0,3 гола за игру), что не идет ни в какое сравнение с его результативностью за "Милан" (296 игр, 173 мяча, в среднем 0,58 за игру).

    Поделиться